Читайте также

Участие переводчика при организации родов в США

23

03

17

Участие переводчика при организации родов в США

Роды в США — это отличный способ получить квалифицированную медицинскую помощь для мамы и малыша. Кроме того, это уникальная возможность сразу оформить...
Почему предпочитают рожать в США?

02

04

15

Почему предпочитают рожать в США?

Каждая семья, ждущая пополнения в семье, желает создать для своего ребёнка как можно более счастливое и успешное будущее. Также будущие мамы хотят, чтобы процесс...
Сколько стоят роды в США

27

01

15

Сколько стоят роды в США

Когда женщина решает рожать в США – это значит, она выбирает безопасность, комфорт, защищенность и еще множество других факторов, которые повлияли на выбор...
Семь вещей, которые нужно купить младенцу

16

01

15

Семь вещей, которые нужно купить младенцу

  Две полоски на тесте, округлившийся животик, а вот и роды скоро - время летит незаметно. Каждая будущая мама мандражирует: все ли она предусмотрела, все ли она...
Роды с партнером

10

12

14

Роды с партнером

Партнерские роды становятся все популярнее в последнее время, и означают они, что во время родов женщину сопровождает кто-то из близких. Обычно в качестве...
Ребенок плачет, если

05

12

14

Ребенок плачет, если

Опытные мамочки пугают беременных подруг тем, что совсем скоро им предстоят бессонные ночи, так как малыши постоянно плачут и никак не желают спать в темное время...
Первые игрушки для вашего малыша – действуем по плану

30

11

14

Первые игрушки для вашего малыша – действуем по плану

В ожидании будущего крохи вы не только стараетесь правильно питаться, больше гулять и любоваться работами известных художников, но и заботитесь о приданом...
Капризничать разрешается или во всем виноваты гормоны

25

11

14

Капризничать разрешается или во всем виноваты гормоны

Наверное, каждый слышал шутку о том, что беременные обожают селедку с кусочком торта, плакать «по поводу и без» и настроение у них меняется быстрее скорости света....
История родов: от старинных методов до современных методик

20

11

14

История родов: от старинных методов до современных методик

Роды издревле считались особым таинством, приносящим в мир чистое, непорочное дитя. Однако условия для рожениц оставляли желать лучшего – говорит история. Так ли...
Скажем «Нет!» усталости и «Да!» своим интересам

15

11

14

Скажем «Нет!» усталости и «Да!» своим интересам

Беременность – интересное состояние. Иногда хочется устроить в квартире маленький переворот, а в другой день вы сами себе напоминаете сурка, который готов спать...
На самом деле, плач малыша – это попытка привлечь к себе вниманиеОпытные мамочки пугают беременных подруг тем, что совсем скоро им предстоят бессонные ночи, так как малыши постоянно плачут и никак не желают спать в темное время суток.
На самом деле, плач малыша – это попытка привлечь к себе внимание, просьба о помощи или сообщение о том, что крохе что-то мешает.
Ваша цель – научиться понимать, чего же хочет малютка в тот или иной момент, почему он заливается слезами? Давайте вместе разберемся, что же вызывает плач бедного крохи.
 

Итак, ребенок плачет, если:

Голод – одна из самых вероятных причин плача– Он хочет есть. Голод – одна из самых вероятных причин плача. Распознать такой плач очень просто – малыш плачет горько и жалобно, он начинает искать ротиком грудь, начинает плакать через определенное время после кормления. Как только он получит желаемое, тут же успокаивается.
– У него болит животик. Колики – вторая причина, которая вызывает плач бедного малютки. Малыш кричит пронзительно, подтягивает ножки к животику. Кормление не помогает, наоборот, кроха начинает плакать еще сильнее.
 
Иногда колики возникают из-за неправильного питания мамыПричина боли в животике – незрелая пищеварительная система малыша. Иногда колики возникают из-за неправильного питания мамы. В таком случае, нужно выяснить, какой продукт становится причиной колик, и исключить его из рациона кормящей мамы. 
Важно правильно прикладывать малыша к груди, чтобы он не заглатывал воздух.
Приступ колик можно снять с помощью специальных лекарственных средств, которые посоветует врач. Обычно это препараты растительного происхождения. Облегчает состояние малютки и нагретая пеленка, которую кладут на животик.
 
И жара, и холод могут стать причиной плача вашего крохи– Ему жарко или холодно. И жара, и холод могут стать причиной плача вашего крохи, особенно в США, где климат очень резко меняется, поэтому собираясь на роды в США важно помнить некоторые правила. Когда ребенку жарко, он краснеет, хнычет, пытается освободить ручки и ножки. Затем кожа становится влажной, малыш начинает плакать сильнее. У крохи может даже повыситься температура тела. 
Если малыш кричит громко, а потом начинает икать, его ручки и ножки холодные, то, скорее всего, он замерз. 
Помочь малышу просто – его надо согреть или освободить от излишней одежды.
 
Малыш может плакать из-за того, что у него переполнен подгузник– Ему мокро и/или неудобно. Малыш может плакать из-за того, что у него переполнен подгузник или он лежит в мокрых пеленках. Кроху может раздражать какая-то крошка, которая попала ему под кофточку или штанишки и вызывает чувство дискомфорта. 
Если вы уверены, что малыш сыт, у него не болит животик, ему не жарко и не холодно, надо раздеть кроху, внимательно смотреть его одежду, при необходимости, сменить подгузник.
– Он устал. Нервная система малютки пока не совершенная, он очень быстро устает, поэтому новорожденные малыши спят большую часть времени. Когда малютка устал, он начинает хныкать. Если вовремя не уложить его спать, он начинает плакать громко.
Помочь малышу можно при помощи специальных лекарственных средств, которые облегчают боль.– У него режутся зубки. Процесс прорезывания зубов бывает болезненным, десны воспаляются, малыш может испытывать общее недомогание, иногда у него даже поднимается температура. Помочь малышу можно при помощи специальных лекарственных средств, которые облегчают боль. Иногда требуются и другие средства – какие, вам подскажет ваш врач.
– Он заболел. К сожалению, все детки болеют и даже груднички могут испытывать различные недомогания. У крохи могут болеть ушки, в таком случае он кричит громко и пронзительно. Часто плач может сопровождать процесс кормления, так как малышу больно совершать сосательные движения. Заложенный нос или боль в горле также заставляют малыша горько плакать.
– Он хочет пообщаться. Ваш малютка – маленький человечек, и он нуждается в вашем внимании. Иногда достаточно взять кроху на руки и спеть ему песенку или ласково поговорить с ним, чтобы он успокоился. 
Постарайтесь быть внимательными к своему крохе, и вы научитесь распознавать сигналы, которые он посылает вам с помощью плача. Выполняйте его «просьбы», слушайте его, и пусть ваш малыш растет здоровым, счастливым и радостным.
 
loader